Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Сведения о материально-техническом обеспечении (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Оборудованные учебные кабинеты

МБДОУ оборудованы 6групповых помещений для детей о 2 до 7 лет, в т.ч. для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1 группа – для детей раннего возраста (2-3 года),

3 группы – для детей младшего и среднего дошкольного возраста (3-5 лет)

2 группы -для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет)

.

Групповые ячейки состоят из зон для игры, приема пищи, сна, образовательной деятельности, а также имеют раздевалку, туалет и моечную.Отдельные спальные комнаты предусмотрены во всех группах.

Помещения групп оборудованы столами, стульями, шкафами для хранения игрушек и методических пособий. Предметно-развивающая среда состоит из игровых центров, оснащенных игрушками и детской мебелью для сюжетно-ролевых игр, а также уголков для совместной и самостоятельной деятельности. В одной группе имеется телевизор, в остальных группах созданы условия для использования переносного проектора и экрана для использования в работе с дошкольниками ИКТ.

На территории МБДОУ расположено 6 участков для прогулок детей, спортивная площадка.

Объекты для проведения практических занятий

В МБДОУ г.Керчи РК "Детский сад № 52 "Жечужинка" имеется музыкальный зал для проведения НОД по музыкальной деятельности и физическому развитию. На территории размещена спортивная площадка с необходимым спортивным оборудованием, а также площадка для проведения практических занятий по безопасности дорожного движения.

Библиотека

Библиотека методических пособий, литературы, подписка на периодические издания, электронная библиотека размещена в методическом кабинете.

Объекты спорта

На территории дошкольного образовательного учреждения размещена спортивная площадка с необходимым спортивным оборудованием

Средства обучения и воспитания

Условия питания обучающихся в учреждении

Обязательным условием нормального роста организма, его гармоничного физического и нервно-психического развития является организация рационального питания.

В детском саду осуществляются действенные меры по обеспечению воспитанников качественным питанием. В МБДОУ организовано 3-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, усиленный полдник) по утвержденному перспективному 10-дневному меню.Хочу такой сайт

Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты.

В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по форме и заполняется своевременно. Технология приготовления блюд строго соблюдается.

Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учётом тёплого и холодного времени года. Для родителей (законных представителей) в приемной каждой группы ежедневно вывешивается меню, утвержденное заведующей МБДОУ.

Питание воспитанников организовано в групповых помещениях. В каждой группе имеется комплект посуды и столовых приборов на ребенка для приема пищи, салфетки.

Условия охраны здоровья обучающихся

Для организации медицинского обслуживания воспитанников между МБДОУ и детской поликлиникой заключен договор.

Медицинское обслуживание воспитанников в МБДОУ осуществляется медицинскими сестрами и врачом-педиатром.

Медицинский блок включает: медицинский кабинет , процедурный кабинет,изолятор - оборудованные в соответствии с требованиями.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МБДОУ г.Керчи РК "Детский сад № 52 "Жемчужинка" обеспечен доступом к сети Интернет, Wi-Fi. Доступ открыт для администрации, специалистов, педагогов.

Доступа к электронным образовательным русурсам для воспитанников ДОУ не предусмотрено.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы не имеются

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы не имеются

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.